Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Встреча первокурсников в Москве

Ежегодно сотни выпускников абхазских школ поступают в вузы Российской Федерации. Многие из них, находясь далеко от своей страны, родных и близких, становятся друг для друга семьей. Для такого сплочения, а также возможности познакомиться с представителями диаспоры, в Москве каждый год в назначенное время и день проходит сход первокурсников абхазской молодежи. Традиционная встреча в этом году будет проведена 18 сентября.

Встреча первокурсников в Москве

На встрече существует возможность познакомиться с культурными, образовательными и другими мероприятиями, проводимыми в Москве соотечественниками из Абхазии. Здесь будут охвачены различные отрасли, ведь как известно, очень много абхазских бизнесменов, дизайнеров, модельеров, научных работников и др. проживают за пределами нашей страны. Это немалая возможность наладить хорошие связи или просто послушать об опыте определенных личностей. Начинающему студенту очень важен совет того, кто уже добился успеха в любимом ему деле.

Помимо прочего, существует возможность сплочения студентов и дружеской взаимопомощи в чужой стране, а также дальнейших перспективных возможностей по взаимодействию специалистов разных областей знаний.

Сход посетит Чрезвычайный и Полномочный посол республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба, руководитель РОО «Московская Абхазская Диаспора» Руслан Агрба и другие представители диаспоры. Студенты могут воспользоваться возможностью и пообщаться с координаторами абхазских студенческих общин московских вузов, которые и стали создателями такого мероприятия.

Встреча состоится 18 сентября, в 12.00 в ресторане «Черноморская Ривьера» (Проспект 60-летия Октября, д. 8 А)

Добавить комментарий