Несоблюдение скоростного режима - наиболее частое нарушение ПДД в Абхазии
Нарушение правил дорожного движения в Абхазии является одной из самых остро стоящих проблем. Среди них основными являются превышение скоростного режима, нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, пересечение сплошной линии, управление автотранспортным средством без водительского удостоверения.
12 сентября были проведены дорожно-профилактические мероприятия, среди которых выявлено 141 нарушение правил дорожного движения. Большинство из них были совершены в Гагрском районе (50 нарушений ПДД). 23 нарушения выявлены специальным взводом МВД Абхазии. По Гудаутскому району в результате мероприятий выявлено 9 нарушений, по Сухумскому – 5, по городу Сухум – 21, по Гулрыпшскому району – 11, по Очамчырскому – 2, по Галскому - 3. ЛУВДТ г.Сухум выявлено 7 нарушений.
Больше всего было оштрафовано за нарушение скоростного режима, на втором месте пересечение сплошной линии, на третьем управление без удостоверения, на четвертом – управление в нетрезвом виде и на пятом – другие нарушения ПДД.