Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Абхазия -  самая посещаемая россиянами страна в 2016 году

По данным Росстата, в первом полугодии 2016 года общее количество выездов россиян заграницу составило 13,2 миллиона человек. При этом самым популярным направлением стала Абхазия, которую по их данным посетило около 1,5 млн русских туристов.

Абхазия -  самая посещаемая россиянами страна в 2016 году

Несмотря на то, что большинство россиян выбрали в 2016 году Абхазию, нельзя не отметить и другие страны, вошедшие в десятку самых посещаемых направлений. Это Финляндия, количество посещений в которой составило 1,26 млн, Казахстан – 1,25 млн, Украина – 816 тыс., а также Китай, Эстония, Польша, Германия, Таиланд и Испания.

Вторую десятку открывает Кипр, следом за ним Италия, Литва, Грузия и Азербайджан. Количество посещений в Грецию, ранее один из самых популярных маршрутов, составило всего 260 тысяч, немногим больше, чем в ОАЭ, Тунисе, Болгарии и Франции.

Турция и Египет в этом году оказались «не у дел». Лидировавшая в 2015 году Турция, уже в январе этого года оказалась на 22 месте. Еще никогда турецкие гостиницы так не пустовали, как в этом году. Египет же даже не фигурирует в статистических сводках.

Добавить комментарий